Как добавить уюта дизайну помещений при помощи декора

Безусловно, что всем нам хочется иметь уникальный дизайн интерьера, но зачастую просто нет возможности сделать ремонт или купить новую мебель. Если вы хотите преобразить свой дом, но ограничены в финансах, то данная статья вам в этом поможет.

Декор — самое простое решение для создания в доме уюта, но и к его выбору надо подходить достаточно тщательно. Не стоит перегружать дом деталями, это только создаст ощущение беспорядка, вместо того чтобы подчеркнуть уникальность интерьера. Во всем нужна гармония.

При выборе декора в первую очередь надо исходить из своих предпочтений. Конечно, в современном мире есть определенные тенденции на те, или иные предметы, но не стоит украшать дом вещами, которые вам совершенно не нравятся. Самое главное в дизайне — это красота и естественность. Вы можете сделать акцент на коллекции книг, либо старинной посуды, либо вообще на военных трофеях. Возможностей обновить свой интерьер довольно много.

Как добавить уюта дизайну помещений при помощи декора

Но, если вы все еще находитесь в раздумьях, то вам стоит обратить внимание на следующие вещи:

1. Растения.

Безусловно, они придадут интерьеру оживленность, и при должном уходе будут долго радовать глаз.

2. Природные материалы.

Дом — это то место, где хочется отдохнуть. А что лучше способствует отдыху как ни природа? Деревянные детали, например, фоторамки, шкатулки и статуэтки способны создать особую атмосферу уюта.

3. Мягкие пледы и ткани, вязаные скатерти.

Наличие в доме текстиля позволяет сделать интерьер более спокойным, и ненавязчивым.

4. Зеркала.

Они помогают зрительно расширить пространство, сделав его намного светлее и интереснее. Особо выигрышно смотрятся большие зеркала во весь рост.

5. Разнообразие фактур, форм и расцветок.

Ваш интерьер будет смотреться более гармонично, если будет содержать в себе самые различные детали, начиная от хрупких чашек, и заканчивая массивными зеркалами, в то время, как однообразные предметы привнесут в помещения скуку.

6. Освещение.

Разумеется, что без светильников любой интерьер кажется незаконченным. Стоит отдать предпочтение осветительным приборам теплых оттенков, и разнообразных размеров. Это поможет вам создавать различные комбинации освещения.

Создание атмосферы уюта в доме задача творческая, но при должных усилиях, с ней справится каждый. Здесь все зависит только от вас и от ваших увлечений. Декор же поможет заиграть интерьеру новыми красками и сделать его более интересным. Не бойтесь экспериментировать и у вас все получится.

... ...
Как добавить уюта дизайну помещений при помощи декора
Спальня-в-современном-стиле
Спальня в Современном Стиле: 65 Фото с Комментариями Дизайнеров